Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Auktion 1 - Numismatische Literatur  -  07.01.2024 16:00

Los 15
Monographien. Bibliophile Werke. Chevalier, N.

Histoire de Guillaume III. Roy d'Angleterre, d'Ecosse, de France, et d'Irlande, Prince d'Orange, &c., Contenant ses Actions les plus memorables, depuis sa Naissance jusques a son Elevation sur le Trone, & ce qui s'est passe depuis jusques a l'entiere Reduction du Royaume d'Irlande. Par Medailles, Inscriptions, Arcs de Triomphe, & autres monumens Publics, Recueillis par N. Chevalier. Amsterdam 1692. 232 S. mit zahlreichen Kupferstichtfn. Modernes Halbleder, teilweise stockfleckig, letzte Seiten verstärkt.

Mit Exlibris Bibliotheca Türkheimiana.
; Literatur; MONOGRAPHIEN; Bibliophile Werke

Mein Gebot     Schätzpreis