Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Auktion 1 - Numismatische Literatur  -  07.01.2024 16:00

Los 19
Monographien. Bibliophile Werke. Darier, H.

Tableau du titre, poids et valeur des différentes monnaies dor et dargent qui circulent dans le commerce, avec empreintes, auquel on a joint divers tables, tarifs, et règles utiles a ceux qui travaillent sur les matières dor et dargent. Genf 1827. 4 Bl., 78 S., 66 Tfn. Halbleder, Vorsätze erneuert, etwas stockfleckig.
; Literatur; MONOGRAPHIEN; Bibliophile Werke
Mein Gebot     Schätzpreis